• Доступная среда

Все учебные кабинеты нашей школы оснащены современными наглядными пособиями и техническими средствами обучения, укомплектованы оборудованием согласно требованиям ФГОС. Здесь проходят современны еуроки с использованием новы хпедагогических технологий, работает мультимедиа-центр, где информацию ученик может получить как в электронном, так и в бумажном виде.  Паспорт доступности объекта

• многофункциональная детская площадка - 1;
    • многофункциональный спортивный комплекс-2;
    • о библиотеке:  имеется библиотека с читальным залом, с возможностью выхода в интернет и контролем копирования и распечатывания документов. Все обучающиеся обеспечены соответствующей литературой.
    • мастерская "Слесарное дело" - 1;
    • мастерская "Столярное дело"- 1;
    • поручни, расширенные дверные проемы - есть
    • о специальных условиях питания -

Организация питания осуществляет ООО "Альтернатива" на договорной основе.

Питание для детей-инвалидов осуществляется за счет муниципальных средств на заявительной основе.

Для обучающихся предусматривается организация горячего питания по цикличному меню.

• специально обородованные санитарно-гигиенические помещения - есть;
    • о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры).

100% компьютеров школы связаны локальной сетью с доступом в Интернет. Скорость подключения 100 Мбит/с. Доступ к сети Интернет обеспечивается в соответствии с договором на  оказание телематических услуг и об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом. Оператор связи: Ростелеком.

В школе имеется 2  мобильных класса, включающих 33 ноутбука.

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

• сенсорная комната - есть
    • кабинет педагога-психолога  для психологической разгрузки - есть
    • об электронных образовательных ресурсах

В рамках организации образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.

На основании Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, обеспечивающей исключение доступа к Интернет-ресурсам, не относящимся к образовательному процессу.

В школьной библиотеке для лиц с ОВЗ и инвалидов обеспечен доступ в банку электронных библиотек, различным электронным образовательным ресурсам. Официальный сайт образовательной организации имеет формат для слабовидящих, позволяющий получить информацию о деятельности образовательной организации. На сайте размещены контактные телефоны, по которым можно получить консультации, и форма обратной связи.

• Специальные условия охраны здоровья:

В школе созданы все необходимые меры и условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Здание оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Ведется внешнее и внутренне видеонаблюдение.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует 1 медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарём и инструментарием. На основании заключённого договора медицинское сопровождение учащихся осуществляет врач, фельдшер.

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• кабинет технологии "Домоводство" - есть;
    • наличие пандуса во входной группе - имеется;
    • о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет
    • об объектах для проведения практических занятий:  для проведения практических занятий в школе оборудованы кабинеты биологии, физики, химии, информатики, спортивный зал.
    • информационное обеспечение
       В школе имеется официальный сайт, содержащий:
      - справочную информацию о школе, её истории;
      - информацию об учителях;
      - материалы и работы учителей и учеников;
      -советы ученикам, родителям по подготовке к экзаменам;
      - новости школы;
      - электронные классные журналы ; и т.д.
    •  - Информационно-техническое оснащение образовательного процесса позволяет обеспечить реализацию заявленных программ в полном объеме.
       - Создана информационно-образовательной среда, соответствующая требованиям Стандарта