1-11 класс
    В «Российской электронной школе» вы найдете полный комплект учебно-методических документов для организации образовательной деятельности по всем учебным предметам с 1 по 11 класс. Дидактические и методические материалы, размещённые в каталоге школы, могут быть использованы для подготовки ваших учителей к занятиям, а также непосредственно на уроках, что будет способствовать повышению интереса школьников к изучаемому материалу.
    Коллекции цифровых и электронных образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Коллекция разнообразных ЦОР в различных форматах
    По подписке
    5-7 класс

Цифровые образовательные ресурсы (ЦОР) — это представленные в цифровой форме фотографии, видеофрагменты, статические и динамические модели, объекты виртуальной реальности и интерактивного моделирования, картографические материалы, звукозаписи, символьные объекты и деловая графика, текстовые документы и иные учебные материалы, необходимые для организации учебного процесса.

Электронные учебники в Медиатеке "Просвещение"
    1-11 класс
    1000+ учебников с интерактивными объектами и удобной навигацией можно использовать через сайт или мобильное приложение.
    Образовательный интернет-ресурс для школьников "ЯКЛАСС"
    1-11 класс

«ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, студентов, учителей и родителей. Начал работу в 2014 году. Сегодня онлайн-площадкой пользуются 12 миллионов пользователей из 50 000 школ России, Австрии, Армении, Беларуси, Германии, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Узбекистана,  Финляндии.

Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий. «ЯКласс» — выпускник акселератора ФРИИ, резидент программ «Сколково». База ЯКласс содержит 1,6 триллиона заданий по 16 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. 65 % учащихся пользуются сервисом с мобильных устройств.

Библиотека МЭШ
    1-11 класс

Библиотека МЭШ — это библиотека «Московской электронной школы». В ней размещены учебные материалы: сценарии изучения темы, сценарии уроков, сценарии классных часов, тесты, тесты по функциональной грамотности, тестовые задания, учебные пособия, виртуальные лаборатории, художественная литература, фото- и видеохроника, аудиозаписи, видеоуроки, задания для самодиагностики и многое другое.

ЯндексУчебник
    1-11 класс

Современное образование на основе технологий Яндекса

Контроль освоения навыков у каждого ученика в реальном времени

Анализ действий учеников и автоматическая подборка заданий для каждого

Работа в классе и дома, олимпиады, контрольные, повторение, курсы по математике и программированию

Skyeng
    Бесплатно
    Уроки английского в онлайн-школе Skyeng. Помогаем заговорить на английском и уверенно использовать его в жизни!