• О школе

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 10 города Димитровграда Ульяновской области"

В 2021–2022 учебном году в школе обучается 365 школьников. В структуру МБОУ СШ №10 входит дошкольная группа, ее посещают 25 воспитанников. Обучение в школе ведётся на русском языке.

Учебно-воспитательную деятельность осуществляют 37 педагогических сотрудников, из которых высшее образование имеют 26 педагогов, получают высшее образование – 3, средне-специальное – 8. Высшая квалификационная категория – у 13 учителей, первая квалификационная категория – у 16 человек, без категории – 8 человек. 16 учителей награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки.

Школа работает в режиме полного дня и является особым социокультурным пространством, «общим местом» жизнедеятельности детей и взрослых. Школа работает в режиме пятидневной учебной недели для обучающихся 1–9-х классов. Обучение ведется в первую смену.

Миссия школы в создании личностно-развивающей образовательной среды, способной удовлетворить потребность субъектов образовательного процесса в доступном качественном образовании и воспитании, соответствующем современным требованиям и способствующем развитию потенциала субъектов образовательного процесса, в формировании социально успешной личности (как среди обучающихся, так и среди педагогов), на основе выявления каждым субъектом образовательного процесса своих уникальных смыслов жизнедеятельности и развития, а не следования готовым «престижным» социальным сценариям.

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 10 города Димитровграда Ульяновской области" создана в 1938 году на основе бывшей средней школы № 4. В 1965 году было построено новое здание на Лесной Горке, в котором школа находится и ныне. Школа была построена на пустыре. Однако силами учащихся и учителей двор и территория школы превращалась в цветущий сад.Недаром десятую называют «школой в зелёном берете». Она  всегда была школой экологического направления. А чего стоит один школьный яблоневый сад, взращённый всеми поколениями учеников. Рядом большая лесопарковая зона «Лесная Горка» с сосновым бором.

Форма обучения: очная, форма семейного образования и самообразования.
    В школе сформировано 22 классов–комплектов:

• 1 ступень: 1–4 классы;
    • 2 ступень: 5–9 классы;
    • 3 ступень: 10–11 классы.
    для 3–8 лет

• Локальные нормативные акты